Вход



О школе

Полезные ссылки

Школьная жизнь

Ученикам

Учителя

Федеральный закон

ФЗ №15 от 23.02.2013
Методическая копилка
Сайт опорного пункта
ВФСК ГТО
Телефон доверия
Горячая линия
Персональные данные
Сообщи где торгуют сертью
Единый портал государственных и муниципальных услуг

Живое слово - 2016

12 марта 2016 года в МБОУ СШ № 52 прошёл традиционный фестиваль "Живое слово". Цель мероприятия - привлечение внимания к состоянию русского языка в современном мире, формирование читательского интереса, развитие словесного творчества, презентация и распространение положительного педагогического опыта в области повышения уровня грамотности и речевой культуры учащихся, активизация методической и творческой деятельности педагогов и учащихся образовательных организаций.  
   
   В конкурсах фестиваля приняли участие учащиеся из 32 школ.   ФОТО>>  
Они состязались в конкурсах заочных номинаций:
"Архангельск – город грамотных людей" (конкурс проектов); "Проба пера" (конкурс сочинений "Про слово"); "Карамзин. Пока сердце живо…" (конкурс рекламных видеороликов); "Окна РОСТА" против безграмотности" (конкурс социальных плакатов); "Есть мнение" (конкурс на лучшую статью для школьной газеты); "Образовательный веб-квест, посвящённый 80-летию Н. Рубцова".
     Педагоги города смогли представить свои разработки просветительских мероприятий в номинации "Активная грамотность".
     Артистизм и знания смогли показать участники очных конкурсов: "Просто о трудном" ( лучшая игровая постановка по правилам русского языка); "Грамотей" (диктант повышенной сложности); "Душа хранит" (литературно-музыкальные композиции, посвящённые творчеству Н. Рубцова). 
 

Итоги проведения конкурсов:

Школа

ФИ

Место

Учитель

Образовательный веб-квест, посвящённый 80-летию Н. Рубцова

МБОУ Архангельская СШ Соловецких юнг

Стругов Владимир

Спиридонов Валерий

Сергунин Максим

1

Кузавлева Алла Владимировна, учитель информатики

МБОУ СШ №11

Звездина Наталья

Колпачникова Наталия

Комарова Мария

Мироненко Кристина

Тиллябаева Сабина

2

Лапоногова Елена Борисовна, учитель русского языка и литературы

Конкурс буктрейлеров "Карамзин. Пока сердце живо…"

МБОУ Гимназия № 21

Корякина Софья

Шайтанова Ксения

1

Мошникова Мария Германовна, учитель русского языка и литературы.

МБОУ Гимназия № 6

Козлов Михаил

Фомченко Наталья

Новиков Семён


2

Смышляева Наталья Николаевна,

педагог дополнительного образования

МБОУ СШ № 73

Яковлев Денис

3

Градобоева Татьяна Александровна,

учитель русского языка и литературы

МБОУ СШ № 52

Смиренникова Арина

3

Никольская Светлана Викторовна, учитель информатики

Конкурс сочинений "Про слово"; номинация "Проба пера"

МБОУ Гимназия №3

Тормосова Марина

1

Бережная С.А.

МБОУ СШ № 59

Громоткова Олеся

2

Ипатова Любовь Антоновна, учитель русского языка и литературы

МБОУ СШ 77

Заварзина Анастасия

3

Осенихина Людмила Павловна,

учитель русского языка и литературы


Конкурс газетных статей; номинация "Есть мнение"

МБОУ СШ №11

Пуртова Влада

 

призёр

Андреева Светлана

Владимировна, учитель русского языка и литературы

МБОУ ОСШ

Левчук Роман

призёр

Лодде

Татьяна Фёдоровна

МБОУ Гимназия № 24

Фёдоров Валентин

призёр

Сергеева

Ольга Адольфовна, учитель русского языка и литературы

МБОУ СШ № 59

Матвеева Анастасия

призёр

Ермолова Татьяна Анатольевна, учитель русского языка и литературы

Конкурс социальных плакатов "Окна РОСТА" против безграмотности"

МБОУ ОГ № 25

Разницина Ирина

Тарасова Арина

Кравчук Елизавета

1

Старцева Елена Александровнаучитель русского языка и литературы

МБОУ СШ № 59

Пургина Анна

2

Проскурякова Нина Ивановна , учитель русского языка и литературы

МБОУ СШ №14

Денисова Анастасия

Лаврова Марина

Радецкая Анастасия

Соломонова Светлана

Березина Ангелина

Фалилеева Диана

Волокитина Виолетта

1

Пятовская Мария Вячеславовна, учитель русского языка и литературы

МБОУ Гимназия № 24

Чертовская Татьяна

2

Мохотаева Наталья Николаевна, учитель русского языка и литературы

МБОУ СШ № 59

Венц Анастасия

3

Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы

МБОУ СШ № 59

Романова Елизавета

3

Ипатова

Любовь Антоновна,

учитель русского язык и литературы

Конкурс методических разработок; номинация "Активная грамотность"

МБОУ СШ №34

Богдашина Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

1


МБОУ СШ № 37

Кондакова Ирина Геннадьевна,

Говтвань Алина Анатольевна,

Есликова Татьяна Александровна,

Романкова Лариса Ивановна,

Лукина Ксения Сергеевна

2


Конкурс социальных проектов; номинация "Архангельск – город грамотных людей"

МБОУ СШ № 59

Петраков Антон

1

Кутафина Валентина Николаевна, учитель русского языка и литературы



Номинация "Грамотей"

Место

ФИ участника

ОО

Учитель

4 классы

победитель

Моисеенко Ольга

МБОУ Гимназия №21

Булавина Елена Владимировна

победитель

Прилуцкий Юрий

МБОУ Гимназия № 6

Фролова Татьяна Олеговна

призёр

Цемка Анастасия

МБОУ СШ № 35

Новожилова Галина Леонидовна

призёр

Ермолина Милана

МБОУ СШ № 59

Ерёменко Евгения Анатольевна

5-6 классы

победитель

Хамидулин Станислав

МБОУ СШ № 77

Щепихина Александра Михайловна

призёр

Севастьянов Артём

МБОУ СШ № 68

Дорофеева Ольга Михайловна

призёр

Кокачев Алексей

МБОУ СШ № 35

Голенищева Инна Владимировна

призёр

Шакиров Роман

МБОУ СШ № 22

Коробских Татьяна Фёдоровна

призёр

Широкая Софья

МБОУ ЭБЛ

Чегодаева Надежда

Пафмитьевна

призёр

Черников Алексей

МБОУ Гимназия № 3

Головко Оксана Сергеевна

7-8 классы

победитель

Скляр Валерия

МБОУ Гимназия №21

Чегодаева Татьяна Германовна

призёр

Ушков Виктор

МБОУ СШ № 22

Спиричева Елена Евгеньевна

призёр

Скоморохова Ксения

МБОУ СШ № 68

Осипова Ольга Ивановна

призёр

Попов Павел

МБОУ ЭБЛ

Мальцева Галина Петровна

призёр

Шубина Мария

МБОУ СШ № 1

Бутова Елена Александровна

призёр

Платова Елизавета

МБОУ Гимназия № 6

Ширяева Светлана Альбертовна

призёр

Маслова Анастасия

МБОУ СШ № 59

Кутафина Валентина Николаевна

9-11 классы

победитель

Собко Анна

МБОУ Гимназия № 3

Бережная Снежана Александровна

призёр

Никифоров Николай

МБОУ СШ № 62

Нехорошкова Александра Севериановна

призёр

Рюмина Ирина

МБОУ Гимназия № 25

Янкина Ольга Ивановна

призёр

Тоскунина Анастасия

МБОУ Гимназия № 24

Мохотаева Наталья Николаевна



Конкурс на лучшую игровую постановку; номинация "Просто о трудном"

Место

ОО

Учитель

1

МБОУ СШ № 14

Пятовская Мария Вячеславовна,

Истомина-Галаджя н Асият Андраниковна

2

МБОУ Гимназия № 21

Чегодаева Татьяна Германовна

3

МБОУ ОШ № 48

Шурко Наталья Николаевна,

Безбородова Анна Николаевна

3

МБОУ СШ № 59

Проскурякова Нина Ивановна,

Кутафина Валентина Николаевна

 

Конкурс литературно-музы кальных композиций; номинация "Душа хранит"

Место

ОО

Учитель

1

МБОУ СШ № 59

Кутафина Валентина Николаевна

2

МБОУ СШ № 49

Шишова Светлана Васильевна

Кузнецова Ирина Владимировна

2

МБОУ ОШ № 48

Тухватулина Алена Владимировна

3

МБОУ СШ № 73

Лисица Татьяна Ивановна

Фомина Наталья Владимировна

3

МБОУ Гимназия № 21

Мошникова Мария Германовна




Написано 14-03-2016, 16:47 814 просмотров

Комментарии к статье (0)


Добавить новый комментарий

Имя:*
E-Mail:*
Комментарий: