2.Спортивная площадка (площадь 1280 кв.м; сектор для прыжков в длину, поле для мини-футбола, волейбола, полоса препятствий)

Информация о материально-техническом оснащении спортивного зала

2015 - 2016 учебный год

10 и 12 ноября 2015 года в МБОУ СШ № 50

состоялись соревнования по настольному теннису

в зачет спартакиады школьников Соломбальского, Маймаксанского и Северного территориальных округов г. Архангельска.

Поздравляем с ПОБЕДОЙ в личном первенстве Шалганову Алину, ученицу 9а класса  и призовым III местом в командном первенстве Шалганову Алину и Шкелю Анастасию!

Благодарим за участие в соревнованиях Прохорова Н., Фофанова И. (9а класс), Юнусову П. (7а класс), Трунина В. (6в класс), Овчарук С. (5а класс), Ленечкина П., Петухину Е. (5б класс) и учителей физической культуры Демидову Надежду Яковлевну и Таборского Илью Федоровича за подготовку команды к соревнованиям.

6 ноября на городском турнире по волейболу  (кубок АТВМ имени Орешкова)

команда нашей школы стала победителем!

Поздравляем с победой Смирнову П., Синкевичюте Е., Доломанову Е.(8а класс), Буракову Э., Самаринову П. (8б класс), Феофанову О. (7а класс),

а также руководителя команды, учителя физической культуры Таборского Илью Федоровича.

Синкевичюте Е., Доломановой Е., Манцуровой К.(8а класс), Бураковой Э.,

Самариновой П. (8б класс), Михайленко А., Феофановой О. (7а класс)

заняла IV место.

2014 - 2015 учебный год

11 и 13 ноября 2014 года в спортивном зале МБОУ СОШ №50 проходило первенство Соломбальского, Северного и Маймаксанского округов г.Архангельска по настольному теннису.

Нашу школу на этих соревнованиях представляли Шалганова Алина и Шкеля Анастасия (8а класс), Братухин Алексей (7а класс).

Команда девушек стали призерами, заняв III место!

В личном первенстве Шалганова А. заняла 1 место, Шкеля А. – 12, Братухин А. – 8 из 24. Молодцы!

Поздравляем учителя физической культуры Демидову Надежду Яковлевну с успешным выступлением её воспитанников на спортивных соревнованиях!

С 6 по 8 ноября 2014 года в спортивном зале техникума водных магистралей имени Орешкова  проходил городской турнир по волейболу.  Организаторы  турнира - некоммерческое партнерство «Красная Кузница».  Достойно на этом турнире выступили спортсмены нашей школы.

Команды девушек младшей и старшей возрастных групп заняли ПЕРВЫЕ места!

Молодцы!

Поздравляем с успешным выступлением  тренера – учителя физической культуры Таборского Илью Федоровича.

Отдельное спасибо за помощь в подготовке команд к турниру - ученице 11 класса Яцишиной Екатерине.

Подробнее здесь >>     Фото здесь >>

24 сентября 2014 г. на стадионе «Труд» проходил легкоатлетический кросс в рамках городской спартакиады школьников.

Команда нашей школы в младшей возрастной группе заняла на этих соревнованиях 3 место!

Призерами  стали: Меньшенина Анна, Шумовская Татьяна, Вешняков Денис, Кутузов Владислав, Сафонов Ефим.

В личном первенстве Меньшенина Анна, ученица 7б класса  среди 139 участников заняла 1 место!

Молодцы!

__________________________________________________________________________________________________________

17 октября 2014г. в школе проходила легкоатлетическая эстафета среди учащихся 6-8 классов.

Молодцы!

Благодарим учителя физической культуры Демидову Надежду Яковлевну за подготовку учащихся к легкоатлетическому кроссу и организацию и проведение школьной легкоатлетической эстафеты!

2013 - 2014 учебный год

Итоги спортивной жизни школы

за первое полугодие 2013-2014 учебного года:

*Первенство школы по пионерболу

С 11 октября по 25 ноября состоялось первенство школы по пионерболу среди учащихся 5-7 классов. Общее количество участников – 72.  Результаты:

*Окружной этап спортивных соревнований по настольному теннису

В младшей возрастной группе призером соревнований стала ученица 7а класса Шалганова Алина.

В старшей возрастной группе II место покорилось  Грибовой Юлии, ученице 11 класса.

Общекомандное место - II

*Городской  этап спортивных соревнований по настольному теннису

II место на этом уровне соревнований заняла Грибова Юлия.

Общекомандное место  – II

2. Легкоатлетический кросс

20 учеников школы  (младшей и старшей возрастной группы) приняли участие в этом виде спортивных состязаний на окружном этапе. Самой результативной оказалась ученица 6б класса Меньшенина Анна.  В личном зачете она заняла I место!

Анна   победила  в своей возрастной группе и на городском этапе в этом виде соревнований.

Общекомандное место – 5.

3.Мини-футбол

Команда школы   младшей возрастной группы стали призерами, заняв II  место на городском этапе!

*«Мама, папа, я – олимпийская семья»

В октябре в школе проходили ставшие уже традиционными спортивные соревнования «Мама, папа, я – олимпийская семья!». Состязались на этом спортивном празднике семьи Филиных (3б класс), Вепревых (4в класс), Сергеевых (4б класс).

Победила семья Филиных, которая представляла школу на окружных соревнованиях. Здесь они вновь оказались самыми сильными, ловкими, быстрыми и заняли I место! Молодцы!

Семья Филиных достойно выступили  на городском этапе этих соревнований. Спасибо!

ФОТО смотри в разделе "Галерея" здесь...

*Всероссийский турнир по мини-футболу «Мишка»

Честь школы на городском этапе всероссийского турнира по мини-футболу защищали:

Филин Павел, Вешняков Степан, Леничкин Павел (ученики 3б класса);

Кузнецов Матвей (ученик 4а класса);

Швецов Андрей, Лужков Олег, Кабардин Михаил (ученики 5б класса);

Кутузов Владислав (ученик 5а класса).

Команда  школы младшей возрастной группы заняла II место.